Trailerfan.comTrailerfan.com

Ottfried Fischer


   Overview  | Comments  | Pictures  

Other works
actor
Nickname
Otti
Date of Birth
7. November 1953, Scorpio, 67 years
Ornatsod, West Germany

 Comments


 Movies
   Title  | Year  

Casts
60 Jahre Karl Dall 2001
Abbuzze! Der Badesalz Film 1996
Abenteuer Mallorca 2009
Adel vernichtet 2005
African Race - Die verrückte Jagd nach dem Marakunda 2008
Alle meine Töchter 1995
Alles für die Katz 2001
Alles Lüge 1992
Alpha Forum 1999
Altes Geld, junges Blut 2011
Andreas Hofer 1809 - Die Freiheit des Adlers 2002
Aschermittwoch der Kabarettisten 2007
Asterix in Amerika / Asterix Conquers America / Asterix erobert Amerika 1994
Aufgemerkt! Pelzig unterhält sich 1999
Ballermann 6 1997
Bauernhochzeit 1997
Beck 1997
Beckmann 1999
Bei Zuschlag Mord 1997
Berg der Begierden 1998
Berliner Luft 2003
Braun unter Verdacht 2007
Brauns Heimkehr 2014
Bruder Mord 2005
Bulle und Bär 2008
Bullenkur 2001
Cafe Europa 1990
Cinema TV 1997
Clever! The Quiz Show That Makes Science Fun! 2004
Crazy Race 2003
Crazy Race 2 - Warum die Mauer wirklich fiel 2004
Crazy Race 3 - Sie knacken jedes Schloss 2006
Das Amigo-Komplott 1996
Das Baby mit dem Goldzahn 2008
Das Ende aller Sitten 2008
Das Erbe von Junkersdorf 2007
Das große Lesen 2004
Das Paradies am Ende der Berge 1993
Das Schreckliche Mädchen 1990
Das Skelett in den Dünen 2003
Das Wunder von Wemperding 2004
Der Akt 1998
Der Bestseller - Millionencoup auf Gran Canaria 2001
Der Bestseller - Mord auf italienisch 2002
Der Bestseller - Wiener Blut 2004
Der Bulle von Tölz 1996
Der Fluch der Pröpstin 2004
Der Heiratskandidat 2003
Der Kartoffelkönig 2008
Der Liebespaarmörder 2002
Der Mistgabelmord 1998
Der Pfundskerl 2000
Der siebte Tempel 2003
Der Skandal - Erster Teil 1995
Der Skandal - Zweiter Teil 1995
Der Speck muß weg 1990
Der Tölzi 2004
Der unsichtbare Beweis 2006
Der Weihnachtsmann ist tot 2005
Der Zauberer im Brunnen 2008
Der Zuchtbulle 2005
Die 10 Millionen SKL Show 2001
Die Blaue Kanone 1999
Die Dickköpfe 2002
Die Gärten des Rabbiners 2008
Die Johannes B. Kerner Show 1998
Die Leonhardifahrer 2008
Die Lotto-Show 1998
Die Mike Krüger Show 1991
Die Superbullen 1997
Die Ulla Kock am Brink Show 1998
Die Uri Geller Show 2004
Drei Herren 1998
Drei Särge und ein Baby 2006
Durch die Blume gesagt 1995
Echt tu matsch 1984
Ein erstklassiges Begräbnis 2005
Ein Orden für den Mörder 1999
Ein Prachtexemplar 1989
Ein verhexter Fall 2004
Ein Zeichen Gottes 2007
Eine Frage der Ehre 2002
Eine Hand wäscht die andere 1997
Eine Insel zum Träumen - Koh Samui 2001
Eine tödliche Affäre 2000
Engel - Retter der Senioren 2003
Enthüllungen 2006
Episode #1.1 2007
Episode #1.10 1998
Episode #1.17 2001
Episode #1.2 1998
Episode #1.30 1999
Episode #1.6 1999
Episode #1.8 2007
Episode #2.1 2005
Episode #2.10 2003
Episode #2.4 2003
Episode #5.99 2012
Episode dated 1 January 1999 1999
Episode dated 9 October 2004 2004
FDP oder Grüne - Wer ist die 3. Kraft? 2001
Feuer und Flamme 2007
Feuersteins Nacht 1997
Film 2005
Fliege 1994
Freier Fall 2003
Genial daneben 2003
Giftbrühe 2004
Glück auf! Der Mörder kommt! 2009
Go Trabi Go 1991
Gottschalk & Friends 2005
Grimms Mördchen 2010
Guinness World Records - Die größten Weltrekorde 2004
Hai-Alarm auf Mallorca 2004
Heiliger Birnbaum 2008
Hochwürden wird Papa 2002
Ich schenk dir die Sterne 1991
Im Namen von Rose 2009
Immer Ärger mit Nicole 1992
In bester Gesellschaft 2000
In den falschen Händen 1997
In guten Händen 2004
Intensiv-Station - Die NDR Satireshow 2010
Jeopardy! 1990
Kaiserschmarrn 2012
Kalte Herzen 2000
Kein Sterbenswörtchen 2006
Keiner kennt den Toten 2006
Kinderspiele 1994
Klassentreffen 2003
Kochkünste 2006
Krieg der Camper 2007
Krieg der Sterne 2004
Kur mit Schatten 2010
Langer Samstag 1992
Leiche dringend gesucht 1997
Letzter Ausweg 1998
Liebe ist Privatsache 1993
Liebesleid 2005
Lutz & Hardy 1994
MA 2412 1998
Malen mit Vincent 2003
Margots Schock 1995
Meisterschaft 1999
Menschen bei Maischberger 2003
Millionär gesucht! - Die SKL Show 1998
Mord im Chor 2000
Mord im Irrenhaus 1998
Mord im Kloster 2005
Mord im Zoo 2003
Mord mit Applaus 2002
Mörder unter sich 2002
Neues aus der Anstalt 2007
Palermo ist nah 1996
Pattys Termin 1995
Pfarrer Braun 2003
Prominentenspecial #1 2000
Prozessfolgen 1995
Red Nose Day 2003 2003
Rote Rosen 2000
Sabine Christiansen 1998
Salzburger Nockerl 2002
Schlaflose Nächte 2004
Schlusspfiff 2002
Schön war die Zeit 1988
Schöne heile Welt 2000
Schonzeit 2007
Schwein gehabt 1995
Schwein gehabt! 2010
Sex 1999
Show #478 - Üzgür übt deutsch zu sein 1998
Show #775 - Neuer Liebling des Monats: Prinz Ernst August 2000
Sioux City 2001
Solange es die Liebe gibt 1996
SOS Maria 2002
Sport ist Mord 2004
Stadt Land Mord! 2006
Starke Zeiten 1988
Strahlende Schönheit 2003
Sturmwarnung 1995
Superstau 1991
Süße Versuchung 2004
Tage wie Jahre 2008
Tod am Altar 1996
Tod am Hahnenkamm 1999
Tod am Rosenmontag 1998
Tod auf Tournee 1997
Tod aus dem All 1999
Tod eines Priester 1999
Tod eines Strohmanns 1998
Tod im Internat 1996
Tod in der Brauerei 1997
Tod in der Walpurgisnacht 1998
Tod in Dessous 1998
Tod nach der Disco 2002
Tödliches Dreieck 2001
Tote buchen keinen Urlaub 2000
Trans Bavaria 2011
Treibjagd 2000
Turbulente Zeiten - Oder: Alles kommt wieder 2010
Umzingelt von Rücktritten und Ausfällen 2010
Unsere Besten 2003
Unter Freunden 1996
Vater gesucht 2001
Väter und Töchter 1995
Verzichten tut weh 1998
Waidmanns Zank 1997
Wenn die Masken fallen 2004
Wer ist der größte Deutsche? 2003
Wetten, dass..? 1981
Wetten, dass..? aus Braunschweig 2002
Wetten, dass..? aus Leipzig 2004
Wiener Brut 2007
Workaholic 1996
www.mord.de 2000
Zärtliche Chaoten / Three Crazy Jerks 1987
Zirkusluft 2002

Movies: 1149371
Trailers: 43580
People: 1609382
Pictures and posters: 746191
User ratings: 20170973
Comments: 844
Advertise with us
Terms of Use