Trailerfan.comTrailerfan.com

Brigitte Bardot


   Overview  | Comments  | Pictures  

Other works
actress
Nickname
BB
Date of Birth
28. September 1934, Libra, 85 years
Paris, France
Height
1.7 m

 Comments


 Movies
   Title  | Year  

Casts
A coeur joie 1967
Amours célebres 1961
Aufbruch nach Europa 2013
Babette s'en va-t-en guerre / Babette Goes to War 1959
Belmondo par Belmondo 2016
Bert Stern: Original Madman 2011
Boulevard du rhum 1971
Brigitte Bardot 1968
Brigitte Bardot: une vie, des scandales 2008
Cette sacrée gamine 1956
Chacun son cinéma ou Ce petit coup au coeur quand la lumiere s'éteint et que le film commence 2007
Cinema Paradiso 1988
Dear Brigitte 1965
Doctor at Sea 1955
Don Juan ou Si Don Juan était une femme... 1973
Empreintes 2007
En cas de malheur 1958
En effeuillant la marguerite / Please Mr. Balzac / Plucking the Daisy / Mam'selle Striptease 1956
Episode #1.9 1972
Episode #11.38
Episode #15.3
Episode #19.17 1966
Episode #2.25 1964
Episode dated 27 May 2002 2002
Et Brigitte créa Bardot 2007
Et Dieu... créa la femme / ...And God Created Woman / And Woman... Was Created 1956
Film Portrait 1973
Final Cut: Hölgyeim és uraim 2012
Gala 70 1970
Geliebte Feinde - Die Deutschen und die Franzosen 2013
Helen of Troy 1956
Histoires extraordinaires 1968
Hors Série 1998
Joe Strummer: The Future Is Unwritten 2007
L' Affaire d'une nuit 1960
L' Histoire tres bonne et tres joyeuse de Colinot Trousse-Chemise 1973
L' Ours et la poupée 1969
La Bride sur le cou 1961
La Femme et le pantin 1959
La Lumiere d'en face 1955
La Mariée est trop belle 1956
Le Mépris / Il Disprezzo / Contempt 1963
Le Portrait de son pere 1953
Le Repos du guerrier / Love on a pillow 1962
Le Trou normand 1952
Le Viager 1972
Les Bijoutiers du clair de lune / The Night Heaven Fell / Heaven Fell That Night / Gli Amanti del chiaro di luna 1958
Les Dents longues 1952
Les Grandes manoeuvres / The Grand Maneuver / Grandi manovre / Summer Manoeuvres 1955
Les Novices 1970
Les Pétroleuses / Frenchie King / Petroleum Girls / The Legend of Frenchie King 1971
Madame 1971
Manina, la fille sans voile 1952
Maria by Callas 2017
Masculin féminin: 15 faits précis 1966
Mondo Hollywood 1967
Nero's Mistress 1956
Sacha show 1968
Shalako 1968
Si Versailles m'était conté 1954
Sunset at Dawn 2014
The Ed Sullivan Show 1948
The Truth 1960
Un acte d'amour 1953
Un jour, un destin 2007
Un jour, une histoire 2011
Une Parisienne / La Parisienne / Una Parigina 1957
Une ravissante idiote 1964
Vie privée 1962
Viva Maria! 1965
Voulez-vous danser avec moi? 1959

Movies: 1120475
Trailers: 42988
People: 1593406
Pictures and posters: 723804
User ratings: 19063904
Comments: 843
Advertise with us
Terms of Use