Trailerfan.comTrailerfan.com

Brigitte Bardot


   Overview  | Comments  | Pictures  

Other works
actress
Nickname
BB
Date of Birth
28. September 1934, Libra, 85 years
Paris, France
Height
1.7 m

 Comments


 Movies
   Title  | Year  

Casts
2017 Maria by Callas
2016 Belmondo par Belmondo
2014 Sunset at Dawn
2013 Aufbruch nach Europa
Geliebte Feinde - Die Deutschen und die Franzosen
2012 Final Cut: Hölgyeim és uraim
2011 Bert Stern: Original Madman
Un jour, une histoire
2008 Brigitte Bardot: une vie, des scandales
2007 Empreintes
Joe Strummer: The Future Is Unwritten
Et Brigitte créa Bardot
Un jour, un destin
Chacun son cinéma ou Ce petit coup au coeur quand la lumiere s'éteint et que le film commence
2002 Episode dated 27 May 2002
1998 Hors Série
1988 Cinema Paradiso
1973 L' Histoire tres bonne et tres joyeuse de Colinot Trousse-Chemise
Don Juan ou Si Don Juan était une femme...
Film Portrait
1972 Episode #1.9
Le Viager
1971 Madame
Boulevard du rhum
Les Pétroleuses / Frenchie King / Petroleum Girls / The Legend of Frenchie King
1970 Les Novices
Gala 70
1969 L' Ours et la poupée
1968 Sacha show
Shalako
Histoires extraordinaires
Brigitte Bardot
1967 Mondo Hollywood
A coeur joie
1966 Masculin féminin: 15 faits précis
Episode #19.17
1965 Dear Brigitte
Viva Maria!
1964 Episode #2.25
Une ravissante idiote
1963 Le Mépris / Il Disprezzo / Contempt
1962 Vie privée
Le Repos du guerrier / Love on a pillow
1961 La Bride sur le cou
Amours célebres
1960 The Truth
L' Affaire d'une nuit
1959 La Femme et le pantin
Babette s'en va-t-en guerre / Babette Goes to War
Voulez-vous danser avec moi?
1958 En cas de malheur
Les Bijoutiers du clair de lune / The Night Heaven Fell / Heaven Fell That Night / Gli Amanti del chiaro di luna
1957 Une Parisienne / La Parisienne / Una Parigina
1956 Helen of Troy
Nero's Mistress
Et Dieu... créa la femme / ...And God Created Woman / And Woman... Was Created
Cette sacrée gamine
La Mariée est trop belle
En effeuillant la marguerite / Please Mr. Balzac / Plucking the Daisy / Mam'selle Striptease
1955 La Lumiere d'en face
Doctor at Sea
Les Grandes manoeuvres / The Grand Maneuver / Grandi manovre / Summer Manoeuvres
1954 Si Versailles m'était conté
1953 Un acte d'amour
Le Portrait de son pere
1952 Le Trou normand
Manina, la fille sans voile
Les Dents longues
1948 The Ed Sullivan Show
Episode #15.3
Episode #11.38

Movies: 1119075
Trailers: 42949
People: 1592760
Pictures and posters: 719487
User ratings: 18985586
Comments: 843
Advertise with us
Terms of Use